Gmail! | Yahoo! | Facbook | Bangla Font
শিরোনাম
প্রচ্ছদ / অর্থনীতি-ব্যবসা / ডিএসইতে লেনদেন ৬৩২ কোটি টাকা
ডিএসইতে লেনদেন ৬৩২ কোটি টাকা

ডিএসইতে লেনদেন ৬৩২ কোটি টাকা

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক,সবুজবাংলা২৪ডটকম (ঢাকা) : সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব ধরনের সূচক পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন ডিএসইতে ৬৩২ কোটি ২১ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন শেষ হয়েছে। অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও সূচক পতন হয়েছে।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার আগের দিনের তুলনায় ৫৩ কোটি ৭৯ লাখ টাকার বা ৯ শতাংশ বেশি শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আগের দিন ডিএসইতে ৫৭৮ কোটি ৪১ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছিল।

এদিন ডিএসই প্রধান মূল্য সূচক  ডিএসইএক্স সূচক ২১ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৪ হাজার ৫৭৭ পয়েন্টে। আর ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ৭ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে এক হাজার ৬৬ পয়েন্টে। ডিএস৩০ সূচক ৮ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৭২৬ পয়েন্টে।

এদিন ডিএসইতে মোট লেনদেনে অংশ নিয়েছে ৩০০টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১১০টি কোম্পানির। আর দর কমেছে ১৫০টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৪০টির।

বুধবার ডিএসইতে টাকার অঙ্কে লেনদেনে শীর্ষ কোম্পানিগুলো হচ্ছে- বেক্সিমকো, ফারইস্ট নিটিং অ্যান্ড ডায়িং ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, গোল্ডেন সন, বেক্সিমকো ফার্মা, বাংলাদেশ বিল্ডিং সিস্টেমস, এমজেএলবিডি, লাফার্জ সুরমা সিমেন্ট, স্কয়ার ফার্মা, বিএসআরএম স্টীল, বিডি বিল্ডিং সিস্টেমস লিমিটেড এবং বরকতউল্লাহ ইলেক্ট্রো ডায়নামিকস লিমিটেড।

অপরদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সব ধরনে সূচক পতন হয়েছে। এদিন সিএসই সার্বিক সূচক ১২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৪ হাজার ১৮৬ পয়েন্টে। সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২২৭টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার। এর মধ্যে দর বেড়েছে ৮৬টির, কমেছে টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে১১৫ টির।

সবুজবাংলা২৪ডটকম/ঢাকা  / ২৮ আগস্ট ২০১৪ /বৃহস্পতিবার/ ১৮:০৯

মন্তব্য

Scroll To Top
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.